Банк "Хрещатик" объяснил отношения с "Moody's"

на правах рекламы

Банк "Хрещатик" разъясняет, что приостановление сотрудничества с независимым рейтинговым агентством "Moody's" обусловлено отсутствием рынке международных заимствований, а также выплат банка по корпоративному долгу внешним кредиторам.

Как отметил председатель правления банка Дмитрий Гриджук, такой шаг является экономически взвешенным и дает возможность "Хрещатике" минимизировать дополнительную нагрузку на затраты банка.

Банкир также отметил, что при стабилизации ситуации на мировом рынке банк вернется к вопросу возобновления деловых отношений с иностранными рейтинговыми агентствами.

"При этом политика банка "Хрещатик" и в дальнейшем будет отвечать его брендовой философии, - подчеркнул финансист, - поэтому "Хрещатик" был и остается максимально открытым для экспертов, аналитиков, партнеров, инвесторов и клиентов".

Как сообщалось ранее, международное рейтинговое агентство "Moody's" отозвало все рейтинги банка "Хрещатик". По данным пресс-служба агентства, "Moody's отозвал рейтинги по коммерческим причинам после официального запроса со стороны "Хрещатика".

Справочно:
Открытое акционерное общество "Коммерческий банк "Хрещатик"
зарегистрировано в мае 1993 года. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующему законодательству Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже восемь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы "Ernst&Young".
Сеть банка состоит из 162 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>