Кристин Лагард отказалась покупать биткоин из-за высокой цены
Фото – jurnalul.ro

Глава Международного валютного фонда МВФ Кристин Лагард не планирует инвестировать в биткоин, считая его цену слишком высокой, сказала она в ходе интервью телеканалу CNBC.

Ранее на мероприятии в Лондоне Лагард позитивно оценила развитие криптовалют, сказав, что они "могут составить конкуренцию существующим валютам и денежной системе".

Лагард также одобрила действия китайских властей в отношении запрета ICO. "Запрет был вынесен на основе анализа в котором уверенно доминировали, если не сказать больше, спекуляции и финансовые пирамиды. Это является явным признаком того, что им не безразлична эта сфера".

Несмотря на широкое распространение мошеннических схем в сфере криптовалют, по мнению главы МВФ, людям не стоит отворачиваться от этого рынка. "Когда я смотрю на мою страну, где все транзакции между гражданами и министерством финансов переведены в цифровую форму, я понимаю, что сейчас происходят огромные изменения, на которые всем стоит обратить внимание".

Ранее Кристин Лагард заявила, что МВФ может перейти на технологию блокчейн в системе распределения специальных прав заимствования.

Читайте также: Малайзия создаст правила обращения криптовалют

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.