Мексика легализует биткоин
Фото – anycoin.news

Мексиканские регуляторы решили создать регулирующее законодательство с целью контролирования биткоина и криптовалютного обращения, сообщает bitcoin.com.

Данный закон "предлагает меры по регулированию компаний, занимающихся цифровой валютой, в частности, биткоином. Меры пока прописаны без особых подробностей. Центральный Банк будет третейским судьей в таких операциях".

Этот закон является прямым ответом государства на криптовалютный бум в стране. Многие аналитики утверждают, что Мексика станет главным центром финансовых технологий в своем регионе.

"Мы начали с менее чем 50 компаний в 2015 году, до 158 в 2016 году, в этом году подобных компаний уже 240", - сообщил источник bitcoin.com.

Пока правительство не выпускало никаких официальных заявлений по этому поводу. Однако, учитывая значительный рост популярности криптовалют, данный законопроект имеет все шансы появиться в ближайшие полгода.

Напомним, что в Сингапуре также работают над созданием нормативной базы для платежей в криптовалютах.

Читайте также: Satoshi Fund выходит на американский рынок ICO

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.