Swisscom запускает комплекс услуг на блокчейне
Фото – iStock/Global Images Ukraine

Государственная компания Swisscom, поставляющая услуги связи на рынке Швейцарии, запустила новое подразделение, специализирующееся на блокчейне, сообщает Coindesk.

Дочерняя структура компании Swisscom Blockchain AG планирует предоставить клиентам доступ к большому количеству различных сервисов на блокчейне. Сюда входят корпоративные решения, а также поддержка компания, запускающих собственное ICO.

"Мы хотим предоставить поддержку в качестве фактора ускорения, опираясь на экспертные знания, опыт и навыки в области реализации", – заявил руководитель финтех-подразделения Swisscom Иоанн Хёэнер после присоединения к блокчейн-проекту Hyperledger в декабре.

Напомним, что несколько месяцев назад Swisscom присоединилась к Hyperledger. Также, она является членом швейцарского блокчейн-консорциума, в который входят биржа SIX и банк Zürcher Kantonalbank, занимающий четвертое место в рейтинге страны. В январе группа представила инструмент для внебиржевой торговли на базе эфириума (ETH).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.