В Гонконге не поддерживают очередное разделение биткоина
Фото – blog.gatecoin.com

Биткоин-митап Гонконга, в состав которого входит местное биткоин-сообщество и Ассоциация биткоина Гонконга (BAHK), не поддерживают хардфорк SegWit2x, назвав его "безрассудным предприятием", которое вызовет хаос в экосистеме биткоина.

"Segwit2X не имеет ни сильной защиты от повторного воспроизведения транзакций, ни широкого консенсуса в сообществе. В этой связи мы считаем Segwit2X безрассудным предприятием, которое вызовет хаос и нанесет вред всей экосистеме биткоина. Наша позиция останется неизменной даже в том случае, если цепь SegWit2x получит большинство хешрейта или цена этой монеты окажется выше", – говорится в заявлении.

BAHK в свою очередь заявила, что, принимая во внимание возможный вред для пользователей биткоина и отсутствие ясности относительно исхода форка, ассоциация выступает с категоричным неприятием Segwit2X.

"Сторонники B2X надеются, что новая монета получит название биткоин, однако решать, что будет называться биткоином, они не могут. Если кто-то хочет провести хардфорк и присвоить новой монете название биткоин, ему следует обратиться с просьбой о поддержке к биткоин-сообществу и осуществлять свои планы только при наличии широкой поддержки. При всем уважении к Segwit2X, сделано этого не было", – говорится в заявлении ВАНК.

Криптосообщество Гонконга утверждает, что хардфорк SegWit2x во многом похож на недавний хардфорк Bitcoin Cash (BCH). Тот тоже предполагает увеличение лимита на размер блока, однако SegWit2x не включает в себя ключевые функции безопасности, которые есть у BCH. Здесь речь идет о защите от повторного воспроизведения транзакций, однако также подчеркивается и отсутствие видимого консенсуса относительно форка.

Как сообщалось, биткоин может подорожать до $25 000.

Читайте также: MasterCard закрывает доступ к криптовалютным картам

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.