В Японии появятся одиннадцать новых криптовалютных бирж
Фото – iStock/Global Images Ukraine

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) утвердила список из 11 компаний, которые будут выступать операторами бирж криптовалют, сообщает Reuters.

Вместе с тем, FSA представило ряд требований к биткоин-биржам. Это создание надёжной компьютерной сети, изоляция счетов клиентов и идентификация личностей клиентов.

Финансовые регуляторы Японии уже создали нормативную базу для криптовалютного обращения, что привело к росту торгов биткоином и другими криптовалютами. В FSA сообщили, что таким образом Токио намеревается установить баланс между мерами по защите инвесторов и мерами по поддержке финтех-инноваций в стране.

Более того, японские чиновники сообщили, что они не собираются запрещать ICO, хотя такие предложения и появляются, время от времени.

Таким образом, политика Японии в этой сфере заметно отличается от политики её соседей в лице Китая и Южной Кореи, где кампании по первичному размещению токенов попали под запрет.

Напомним, что Япония и Корея переходят на платежи в криптовалюте Ripple

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.