Чистая прибыль "Google" увеличилась на 32%

Американская компания "Google" в третьем квартале текущего года увеличила чистую прибыль на 32% до 2,17 млрд. долларов. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

Выручка компании за отчетный квартал выросла на 22,5% до 7,29 млрд. долларов по сравнению с 5,94 млрд. долларов в третьем квартале 2009 года.
По результатам трёх кварталов текущего года чистая прибыль составила 5,96 млрд. долларов, что на 31% больше аналогичного показателя прошлого года.

Выручка "Google" за три квартала 2010 года увеличилась на 23% до 20,88 млрд. долларов.

Росту финансовых показателей компании способствовало увеличение спроса на рекламу в Интернете, а также развитие новых направлений бизнеса в сфере мобильных технологий и дисплеев. Учитывая анализ изменения цены за акцию на фондовой бирже, эксперты прогнозируют рост в цене активов компании с целью в 584 долларов за акцию.

"Google" - первая по популярности в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля мирового рынка 62,4%). Компания была создана 4 сентября 1998 года, в настоящее время зарегистрирована как "Google Inc". Штаб-квартира расположена в Маунтин-Вью (Калифорния), основатели - Сергей Брин и Лэрри Пейдж.

Финансы: подборка новостей >>>