США удвоят помощь Украине в сфере кибербезопасности
Фото: Getty Images

США удвоят размер помощи Украине в сфере кибербезопасности - с $5 до $10 млн. Об этом сообщил заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэс Митчелл после встречи с президентом Петром Порошенко, пишет УНИАН.

"Мы обсудили вопросы кибербезопасности. И я с гордостью могу объявить, что мы удваиваем размер помощи в этом направлении - укреплении кибербезопасности - с $5 до $10 млн", - сказал он.

Митчелл добавил, что обсудил с Порошенко и ситуацию на востоке Украины.

"Я еще раз подчеркнул нашу неуклонную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. И я еще раз подчеркнул, что США в дальнейшем отвергают агрессию России против Украины, и выразил оценку США тех усилий, которые делает президент и его команда в отстаивании безопасности Украины", - сказал он.

По его словам, обсуждались также вопросы, касающиеся экономических и политических реформ и выполнение рекомендаций Международного валютного фонда.

В конце марта президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год с общим объемом $1,3 трлн, из которых $620,7 млн предусмотрены на поддержку Украины.