В 2017 году Пенсионному фонду выделят 156 млрд грн дотации
Фото: пресс-служба НБУ

Дотация из государственного бюджета на покрытие дефицита Пенсионного фонда в 2017 году запланирована на уровне 156 млрд грн при общем бюджете фонда 285 млрд грн. Об этом во время встречи с представителями американской торговой палаты в Украине сообщил первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Николай Шамбир, пишет УНИАН.

"Дотация из госбюджета заложена в размере 156 млрд грн. На сегодняшний день (дотация в 2016 году – ред.) – это 40,3 млрд грн. Общий бюджет фонда запланирован в размере 285 млрд грн", - сказал Шамбир.

Он отметил, что такие цифры заложены в законопроект о госбюджете на 2017 год, который Верховная Рада планирует рассмотреть на текущей пленарной неделе - с 18 до 21 октября. Шамбир добавил, что в законопроектах, поданных с бюджетом, внесена норма о продлении понижающего коэффициента выплаты пенсии для работающих пенсионеров на уровне 85%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.