Депозиты: обзор актуальных предложений (на 31.10)

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне выросли для всех сроков вкладов. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ Финансового супермаркета, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 31.10).

Сильнее всего выросли ставки по депозитам на срок до месяца (на 0,62 процентных пункта до 6,68%) и от 1 до 3 месяцев (на 0,59 п.п. до 9,41%). Повышение средних процентных ставок связано с тем, что ряд банков (ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, БМ Банк, Эрсте Банк) улучшили условия вкладов в национальной валюте.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Что касается вкладов в долларах США, то снизились только ставки по депозитам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,25 процентных пункта до 4,19%). Максимальный рост зафиксирован в сегменте вкладов на срок до месяца (на 0,48 п.п до 4,35%). В течение прошедшей недели ставки по долларовым вкладам повысили БМ Банк, Эрсте Банк, Банк Таврика и Индустриалбанк.

Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>

Процентные ставки по депозитам в евро выросли для всех сроков вкладов. Наибольший рост был отмечен для депозитов на срок до месяца (на 1,04 процентных пункта до 1,04%). Для остальных сроков вкладов рост средних ставок не превысил 0,06 процентных пункта.

Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

*Обзор составлен на основании данных по 331 депозитной программе от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 31.10.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>