ГФС возобновила проверку в отношении министра финансов Данилюка
Александр Данилюк (фото - пресс-служба Минфина)

Налоговую проверку в отношении министра финансов Александра Данилюка возобновили. Об этом сам Данилюк написал на своей странице в Facebook.

"Вчера получил заключение ГУ ГФС в городе Киеве по результатам моей проверки. Проверку восстановили, несмотря на закрытие дела ГПУ и на несогласование этих действий нормам Налогового кодекса об ограничении на срок проведения проверок. А главное, ее восстановили сразу после того, как я обнародовал информацию о злоупотреблениях в ГФС Киева на сотни миллионов гривень и поставил задачу руководителю ГФС обеспечить проведение расследования и отстранить причастных", - сообщил министр.

В июле Печерский райсуд Киева по иску Генпрокуратуры назначил внеплановую проверку Данилюка в отношении соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998-2016 годы.

В начале сентября сообщалось, что Генеральная прокуратура не закрывала производства против министра финансов. "Дело не закрыто, а приостановлено. Данилюку дали два месяца на поиск потерянных документов", - сказал источник в ГПУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.