Ставки по депозитам в гривне продолжают расти

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне выросли для всех сроков вкладов. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 14.11).

Сильнее всего выросли ставки по депозитам на срок до месяца (на 0,93 процентных пункта до 7,49%) и на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,92 п.п. до 10,77%). Повышение средних процентных ставок связано с тем, что ряд банков (Укргазбанк, Правэкс-Банк, ПУМБ, Банк Хрещатик, Банк Форум и другие) улучшили условия вкладов в национальной валюте.

Депозиты в гривне: актальные условия >>>

Что касается вкладов в долларах США, то неизменными остались только сравки по бессрочным вкладам (2,88%). Максимальный рост отмечен в сегменте вкладов на срок до месяца (на 0,47 процентных пункта до 4,72%). Для остальных сроков вкладов повышение средних процентных ставок не превышало 0,04 процентных пункта. В течение прошедшей недели ставки по долларовым вкладам повысили Правэкс-Банк, ПУМБ и Индустриалбанк.

Депозиты в долларах США: актуальные условия >>>

Процентные ставки по депозитам в евро остались неизменными только в сегменте бессрочных вкладов (1,85%). Наибольший рост был отмечен для депозитов на срок до месяца (на 0,60 процентных пункта до 3,54%).

Депозиты в евро: актуальные условия >>>

*Обзор составлен на основании данных по 335 депозитным программам от 50 украинских банков, дата последнего обновления - 14.11.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>