Ставки по депозитам в гривне растут

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне выросли для всех сроков вкладов. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 07.11).

Сильнее всего выросли ставки по бессрочным вкладам (на 0,52 процентных пункта до 6,82%) и депозитам на срок до месяца (на 0,81 п.п до 7,49%). Повышение средних процентных ставок связано с тем, что ряд банков (Альфа Банк, Ощадбанк, УкрСиббанк, Банк Форум, БМ Банк) улучшили условия вкладов в национальной валюте.

Депозиты в гривне: актальные условия >>>

Что касается вкладов в долларах США, то снизились только ставки по депозитам на срок до месяца (на 0,10 процентных пункта до 4,25%). Максимальный рост зафиксирован в сегменте вкладов на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,18 п.п до 4,37%). В течение прошедшей недели ставки по долларовым вкладам повысили Диамантбанк, Альфа Банк и БМ Банк.

Депозиты в долларах США: актуальные условия >>>

Процентные ставки по депозитам в евро остались неизменными только в сегменте бессрочных вкладов (1,85%). Наибольший рост был отмечен для депозитов на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,11 процентных пункта до 3,37%) и от 3 до 6 месяцев (на 0,11 п.п. до 4,30%).

Депозиты в евро: актуальные условия >>>

*Обзор составлен на основании данных по 332 депозитным программам от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 07.11.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>