Акции "Ромы" подорожали на четверть после победы над "Барселоной"

Акции итальянского футбольного клуба "Рома" подорожали до четырехлетнего максимума после его сенсационной победы над испанской «Барселоной» вчера, 10 апреля. Об этом сообщает Bloomberg.

После матча, который завершился со счетом 3:0, котировки акций клуба подскочили на 24%.

Быстрый гол римляне забили уже на шестой минуте - Джеко отозвался на передачу Де Росси из глубины поля, продавил защитников, вышел на Тер Штегена и четко его переиграл: 1:0. "Барса" в первом тайме не была похожа на себя и вполне могла пропускать второй, а то и третий мяч. Старался в атаке Шик, у которого была пара-тройка моментов, но ближе всех к голу был снова Джеко: Тер Штеген спас, достав мяч из-под перекладины.

"Рома" пошла вперед во ытором тайме и вскоре добилась очередного взятия ворот. Де Росси пробил пенальти без шансов для вратаря - 2:0. На 82-й минуте вышедший на замену Эль-Шаарави подал с углового, Манолас всех опередил и послал головой мяч в левый угол - 3:0. "Рома" сенсационно вышла в полуфинал ЛЧ.