Фондовые индексы США снизились после решения ФРС сохранить ставку
Фото: nasdaq.com

Американские фондовые индексы снизились по итогам вчерашних торгов на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по процентной ставке. Об этом пишет Росбалт.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,2% и закрылся на отметке 17640,17 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,18%, составив 4834,93 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 уменьшилось на 0,18% до 2071,5 пункта.

Накануне Федеральный резерв сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, отметив неоднозначность опубликованных в последние недели макроэкономических данных. Кроме того, регулятор ухудшил прогноз по росту экономики СШВ в 2016 году до 2% с мартовских 2,2%.

"Реакция рынка была нейтральной, поскольку заявление (ФРС – ред.) подтверждает, что повышения ставки не будет ни в июне, ни в июле. Между тем, тот факт, что ФРС больше обеспокоена замедлением экономического роста и тем, что эта задержка не временная, не является позитивным для акций", - отметил старший экономист TIAA Global Asset Management Тим Хоппер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.