НКЦБФР установила 22 нарушения на рынке ценных бумаг
Фото: EPA

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) с 3 по 13 октября вынесла 22 постановления о наложении санкций за правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКЦБФР выявила такие правонарушения в действиях профессиональных участников фондового рынка, эмитентов, юридических и физических лиц: представление недостоверной информации в комиссию – 11; размещение недостоверной информации в общедоступной информационной базе данных комиссии – 11.

С начала текущего года, на 13 октября (по данным только центрального аппарата НКЦБФР): рассмотрено дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 574; наложено финансовых санкций за правонарушения на рынке ценных бумаг – 445 на сумму 7,4 млн грн; вынесено предупреждений – 79; приостановлено действие лицензии – 2; аннулировано лицензий – 30; уплачено штрафов – 186 на сумму 945,3 тыс грн; закрыто дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 18; вынесено распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах – 281.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.