Суверенная экономика Слуг народа: деньги МВФ получили, можно творить что попало?
Деньги МВФ пришли и украинская власть может позволить себе говорить то, что думает. А думают они о том, что не будут выполнять взятые на себя обязательства.
Но в этот раз будет идеологическая база. Злобный Запад выкручивает нам руки и угнетает наш суверенитет. Навязывает нам что-то. А мы сами с усами. И целый глава комитета вещает новую политику партии. В общем, все в духе политики антиамериканизма, особенно логичного в тот момент, когда мы ведем войну с Россией, и США наш основной и самый надежный союзник.
При этом, тезисы для дискредитации сотрудничества с МВФ выбираются совсем уж бессовестные. И продвигается дикая мысль, что ранее в рамках сотрудничества с МВФ делалось что-то, в ущерб интересов украинцев и для интересов кредиторов. Как будто макроэкономическая стабильность в стране важна именно кредиторам. И не важна украинцам.