О том, когда возродится ипотека в Украине, почему государству не нужно вмешиваться в ситуацию на рынке платежных систем, о налоге на депозит, а также о том, в чем лучше хранить сбережения, в интервью корреспонденту ЛІГА.Финансы рассказал Борис Тимонькин, председатель правления АКБ "Укрсоцбанк", первый вице-президент ассоциации "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС).

- Давайте начнем с ситуации вокруг платежных систем. Речь идет, в первую очередь, о размерах тарифов "Visa" и "MasterCard" для украинских банков. Действительно ли тарифы выросли в разы за последние четыре года?

- За последние 4 года много что подрожало. Разве не увеличились тарифы на газ, свет, коммунальные платежи? Естественно, подорожание произошло практически во всех сферах предоставления услуг.

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.