Аналитики прогнозируют подорожание евро до $1,33
34403_image_large.jpg

График пары евро/доллар на торгах во вторник, 11 июня, может подняться выше отметки 1,3260 – до 1,33. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине. Аналитики компании напоминают, что сегодня начнутся двухдневные слушания в Конституционном суде Германии по программе выкупа облигаций, проводимой Европейским центральным банком (ЕЦБ). Кроме того, на сегодня намечено большое количество выступлений официальных представителей ЕЦБ. В комментариях может прозвучать важная информация в отношении монетарной политики или перспектив экономики еврозоны.

Для валютной пары фунт/доллар определяющими станут данные из Великобритании об объемах промышленного производства за апрель. Показатель демонстрирует положительную динамику с февраля текущего года, и на этот раз вероятность получить сильные данные с превышением прогноза достаточно высокая. Таким образом, курс фунта может вырасти до $1,5640.

Динамика пары доллар/иена определена результатами заседания центрального банка Японии по учетной ставке. В течение дня аналитики допускают умеренное снижение курс доллара до уровня 97,4.

Вчера, напомним, курс евро рос в течение торгов. В конце дня курс достиг отметки $1,3268.

Поддержку во второй половине дня оказали комментарии председателя ЕЦБ Марио Драги, в которых он подчеркнул, что смягчение монетарной политики в еврозоне не такое агрессивное, как в других экономиках.

Курс фунта в паре с долларов в начале дня достиг уровня $1,5514, вырос до $1,5585, завершив торговые сутки 10 пунктами ниже.

Фондовый индекс Японии Nikkei вчера укрепился почти на 5%. На фоне этого график пары доллар/иена двигался вверх до максимума 99,28, завершив торговые сутки в районе 98,7.