Аналитики прогнозируют укрепление евро
34292_image_large.jpg

Во вторник курс евро может оказаться под влиянием данных по сальдо торгового баланса США за апрель. Ожидаемое увеличение дефицита до $41,1 трлн. против $38,8 трлн., по мнению аналитиков компании Forex Club в Украине, может оказывать поддержку евро до уровня $1,313. С другой стороны, деловая активность в обрабатывающей промышленности США перешла в мае в зону спада: соответствующий индекс снизился от 50,7 до 49. И это может стать еще одним аргументом в пользу продолжения американской программы количественного смягчения, что, в свою очередь, ослабит позиции доллара.

Великобритания сегодня опубликует отчет по деловой активности в строительном секторе. Если динамика будет позитивной, это сможет повысить курс фунта до $1,5370.

По валютной паре доллар/иена на сегодня не запланировано к публикации значимой статистики. Поддержку паре может оказать восстановление фондового рынка, в частности, инвесторы будут внимательно следить за поведением японского фондового индекса Nikkei. Если экономические данные из США будут негативными, курс "американца" в паре с иеной может снизиться до 98,85.

Вчера график пары евро/доллар завершил день в области 1,307, а фунт/доллар– в районе 1,5315. График пары доллар/иена завершил торговые сутки у отметки 99,4.