Прибыль компании "Walt Disney" снизилась

Чистая прибыль компании "Walt Disney" по итогам прошлого квартала текущего года составила 942 млн. долл. (0,49 долл. на акцию) в сравнении с 953 млн. долл. (0,48 долл. на акцию) за аналогичный период прошлого года. Выручка компании за отчетный период выросла почти на 6% до 9,08 млрд. долл. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Как отмечает Роберт А. Иджер, президент и исполнительный директор "The Walt Disney Company", он удовлетворен качеством отчетных данных. В компании, по его словам, существует большой творческий импульс, который дает уверенность в дальнейшем росте бизнеса.

На фондовой бирже торги по активам компании проходят в районе 42,00 долл. Средний дневной объем торгов за последние три месяца находится на уровне 9 млн. акций. Стоимость акций "Walt Disney" в ближайшее время, по прогнозам экспертов "X-Trade Brokers Ukraine", снизится к 40,00 долл. за акцию, так как на рынке отсутствует интерес со стороны инвесторов к данному инвестиционному инструменту, а финансовая отчетность компании хуже прогнозов уже второй квартал подряд.

"The Walt Disney Company" (DIS.US) – развлекательная компания, которая вместе со своими дочерними предприятиями работает по всему миру. Компания была основана в 1923 году и базируется в городе Бербанк, штат Калифорния.