Проект госбюджета будет внесен в парламент на этой неделе
49698_image_large.jpg

Кабинет министров Украины уже на этой неделе внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Уже на этой неделе правительство внесет в парламент проект бюджета на 2017 год. Подчеркиваю, что это будет абсолютно честный бюджет с понятными доходами и расходами. Мы начинаем основные приоритеты - оборона и безопасность, сохранение децентрализации, строительство дорог, запуск программ энергоэффективности, поддержка аграриев и фермеров, чтобы у них была возможность производить качественный национальный продукт. Еще одна важная задача - поддержка педагогов. В этом году мы запустим процесс повышения заработных плат для украинских учителей», - написал в Гройсман в Фесбук.

Напомним, ранее сообщалось, что на армию, обороноспособность и безопасность в проекте госбюджета заложат 5% ВВП. На втором месте ремонт дорог – на Дорожный фонд предусмотрят минимум 14 млрд грн (без учета средств международных финансовых организаций). На поддержку фермерских хозяйств планируют выделить 5,5 млрд грн.