Украина сможет получить транш от МВФ в первом полугодии - Moody's
Фото: EPA

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует получение Украиной транша от Международного валютного фонда (МВФ) на $1,7 млрд в первом полугодии 2016 года. Об этом агентство сообщает в своем отчете.

По мнению аналитиков Moody's, приоритетами для Украины остаются изменение баланса экономики и снижение дефицита госбюджета.

Дальнейший же прогресс в реформах будет определяться сотрудничеством Украины и МВФ. Агентство прогнозирует, что оно возобновится после нескольких месяцев задержек.

Министр финансов Украины Александр Данилюк напомнил, что продолжение сотрудничества Украины с МВФ, миссия которого в данный момент работает в Киеве, откроет возможность получить дополнительно порядка $5 млрд от других внешних кредиторов.

Миссия МВФ будет работать в Киеве по 18 мая.

Вице-премьер Степан Кубив заявлял, что Украина рассчитывает завершить переговоры с МВФ по втором пересмотру программы реформ и получить третий транш кредита в размере ориентировочно $1,7 млрд до конца второго квартала текущего года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.