Власти Испании придумали, как сэкономить 37,7 млрд. евро
34558_image_large.jpg

Правительство Испании планирует сэкономить 37,7 млрд. евро за счет административной реформы. Это заявление сделала первый заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саенс де Сантамария на пресс- конференции после заседания Совета Министров. На заседании был представлен доклад о реформе государственного управления, в рамках которого планируется применить 217 конкретных мер до 2015 года.

Среди данных мер можно выделить рационализацию государственного управления, реформу местного самоуправления и структурные изменения по обеспечению занятости в период по 2015 год. Только в этом году данные меры позволят сэкономить более 4,5 млрд. евро.

Для осуществления реформы была создана специальная комиссия, так как ее реализация является долгосрочной. В общей сложности в период до 2015 года планируется сэкономить около 37,7 млрд. евро.

Ранее ООН опубликовала прогноз, согласно которому ВВП Испании снизится в 2013 году на 1,4%, а Евростат объявил о том, что уровень безработицы в Испании может достигнуть 28% в 2013 году.

Согласно последним данным, уровень официально зарегистрированных безработных впервые превысил 6 млн. человек. Позже МВФ опубликовал доклад, согласно которому уровень безработицы в Испании составит 27%, а падение ВВП - 1,6%.

Источник: El Mundo