Фондовый рынок: UX вырос на 1,36%

На украинском фондовом рынке присутствует позитив. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Открытие торговых площадок в среду прошло под давлением быков. Индекс UX вырос на 1,36% до 2133,20 пунктов, ПФТС – на 0,83% до 845,20 пунктов. Активно на рынке скупаются акции "Укрнефти" (+2,13%), "Укртелеком" (+1,32%), "Центрэнерго" (+1,23%).

Фондовый рынок: UX вырос на 1,36%

"Холодными" остаются акции "Днепрэнерго" (-3,70%), "Донбасенерго" (-0,79%). Рост украинских бирж находит поддержку на международных рынках и в снятии внутреннего напряжения по поводу принятия налогового кодекса.

Поскольку набранный темп роста в ноябре позволил украинскому фондовому рынку подойти к своему максимуму с июля – 2170,00, рост индекса становится более сложным. Пробитие или откат от данной отметки будет свидетельствовать о настроениях инвесторов на рынке.

"До конца сегодняшнего дня возможен рост индексов еще на 0,5-1,5%, однако с нисходящей активностью к концу торгов. Во второй половине дня ожидается публикация данных по безработице в США, которые могут распределить силы на рынке", - прогнозирует эксперт.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>