Предрождественское ралли на украинском рынке акций продолжается

Сегодня, 2 декабря, через пять минут после открытия торгов индекс "Украинской биржи" повысился на 0,89% (2174 пункта). Об этом ЛІГА.Финансы рассказали аналитики инвестиционной компании "BG Capital".

Интерес "быков" сейчас сосредоточен в акциях "Алчевского метзавода", в центре внимания также бумаги "Укртелекома" в связи с приближающимся конкурсом по приватизации предприятия. В свою очередь покупатели "Укрнафты" сбавили темп, поскольку акции компании на данный момент уже выглядят перекупленными.

Сегодня ближе к обеду будут опубликованы данные по ВВП в Еврозоне за третий квартал, после чего будет объявлено решение европейского Центробанка по процентным ставкам, которые, скорее всего, останутся без изменений, и выступит председатель ЕЦБ Жан Клод Трише.

"Кроме того, в США будут опубликованы еженедельные данные по первичным обращениями за пособиями по безработице. Впрочем инвесторы, скорее всего, уделят мало внимания этой статистке в преддверии публикации квартальных данных по рынку труда в США, которые ожидаются завтра", - рассказывают аналитики.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>