Торги будут проходить под влиянием новостей из-за рубежа: прогноз

После начала торговой сессии на Украинской бирже во вторник наблюдается позитивная динамика, рост в цене зафиксирован по большинству ликвидный бумаг. Индекс UX повысился от вчерашнего уровня закрытия на 0,61% до 2661 пункта, ПФТС – на 1,02% до 1059 пункта. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Лидерами роста сегодня являются акции "Северного ГОКа" – +4,73% при 24 сделках, по объему торгов лидируют акции "Укрнафты" – 4,8 млн. грн.
Торги на украинских площадках до конца дня, по мнению эксперта, будут проходить под влиянием макроэкономической статистики, из которой следует обратить внимание на Стержневой индекс потребительских цен в Канаде (Core CPI) и индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller в США. "Интересными для рынка также будут финансовые отчеты "Johnson & Johnson", "Siemens AG" и "Yahoo Inc"", - рассказывает В.Олексюк.

Фьючерсы на ведущие американские индексы с утра демонстрируют небольшое снижение, около -0,1%. Рынки в Азии завершают день разнонаправленным движением индексов. После открытия российских площадок индексы РТС и ММВБ прибавляют в росте более 0,5%.

Торги в США в понедельник, как отмечает эксперт, завершились ростом ведущих индексов: Dow Jones прибавил 0,92% до 11980 пунктов, NASDAQ – 1,04% до 2717 пункта, S&P – 0,58% до 1290 пункта на фоне положительной отчётности американских компаний. Так, компания "McDonald"s" увеличила чистую прибыль по итогам четвертого квартала 2010 года на 2,1% до 1,24 млрд. долл.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>