Deutsche Bank может избежать наказания за махинации в РФ
Фото: EPA

Крупнейший в Германии Deutsche Bank может избежать штрафов в связи со скандалом в России. Об этом пишет Sueddeutsche Zeitung.

Расследование сомнительных операций банка в РФ еще продолжается, но Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin), не найдя доказательств, может ограничиться предписаниями, нацеленными на улучшение риск-менеджмента.

Представители Bafin и Deutsche Bank не комментируют ситуацию.

Поскольку у других финансовых учреждений не было подобных проблем, трудно предсказать, каково может быть наказание для банка, отмечает SZ. Журналисты допускают возможность миллиардного штрафа.

Британские и американские финансовые регуляторы продолжают расследовать так называемых зеркальных сделок с ценными бумагами, которые проводил российский Deutsche Bank. Такие сделки, возможно, позволили гражданам страны-агрессора, котооые значатся в санкционных списках Запада, вывести из страны около $10 млрд. Речь идет о счетах приближенных президента РФ - в том числе братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов.

Читайте также: Газпром трудоустроил Шредера второй раз

В правительстве Германии обсуждают новые санкции против РФ - WSJ

На прошлой неделе котировки акций Deutsche Bank обвалились до минимума с 80-х годов. Банку предстоит выплатить властям США $14 млрд, что серьезно ухудшит его финансовое положение.

Руководство финучреждения намерено уволить около тысячи сотрудников в Германии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.