Новогодние акции и новые услуги банков

За отчетный период (с 10 по 16 декабря 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Еврогазбанк" предлагает принять участие в акции "Рождественский подарок". Первые сто вкладчиков банка, которые разместят депозитные вклады в сумме не менее 10 000 грн. (либо эквивалент в другой валюте) получают в подарок дисконтную карту "Silver Card" и становятся участниками клуба "Роял VIP Клуб".

"Имэксбанк"проводит акцию "Попади в десятку с НСМЭП", приуроченную десятилетию Национальной системы массовых электронных платежей. В качестве вознаграждения можно получить почетный статус лучших клиентов банка и денежный приз. Стать ее участниками могут как действующие владельцы платежных карт НСМЭП от банка, так и те, кто только собираются оформить в банке национальную карту.

"Надра Банк"предлагает физическим лицам ряд специальных предложений к Новому году. "Депозит с авансовой выплатой процентов"- клиенты имеют возможность в момент оформления депозита получить авансом проценты за весь период его действия. Дополнительно в месяце, следующем за месяцем оформления, клиенты смогут получить 5% или 10% от суммы депозита, который оформляется: если клиент оформляет депозит сроком на 12 месяцев, то он получает 5% от первоначальной суммы депозита, и вдвое больше - 10% - при оформлении депозита на 18 месяцев.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

Банк "Пивденный" предлагает клиентам - держателям платежных карт "MasterCard" получить новогоднюю скидку в сети магазинов "ФоксМарт": при расчете за товары в сети магазинов платежными картами можно получить 7% скидки.

"ПроКредит Банк" предлагает воспользоваться специальным предложением - кредитами "ПроПартнер". Сотрудникам компаний, которые обслуживаются в банке, предлагается займ на сумму от 5 000 до 40 000 грн. сроком до 2 лет без залога на выгодных условиях. Решение о выдаче кредита принимается в течение одного дня и требует минимального пакета документов от клиента.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

"Терра Банк" предлагает своим клиентам новый карточный продукт "Interestна карта". Физические лица, открывшие платежные карты по тарифному пакету "Interestна карта", получают повышенные проценты на остаток средств на счету. В зависимости от суммы остатка средств на счету клиенты получают от 5% до 13,8% в гривне, от 3% до 6% в долларах США, от 2% до 5% в евро. Минимальный первоначальный взнос на счет составляет 1000 грн., 200 долларов США и 200 евро. Плата за открытие основной карты составляет 20 грн., дополнительной - 50 грн.

Также банк предлагает своим клиентам акционную программу "Новогодняя". Данная акция проводится по программе карточный овердрафт "Престиж". Принять участие в акции могут клиенты банка – физические лица, держатели платежных карточек "Visa Gold" и "Visa Classic" по тарифным пакетам "Карточный отпуск" и "Люкс". Предоставление кредита осуществляется путем установления краткосрочного лимита кредитования в форме овердрафта на указанные карточные счета по программе "Престиж" без обеспечения.

"Укргазбанк" -на платежных терминалах самообслуживания кроме коммунальных платежей можно оплатить счета за кабельное телевидение и интернет компании "Воля" и рассчитаться за газ в пользу ОАО "Киевгаз". Комиссия за оплату услуг не взимается.

"Укрсоцбанк" внедрил новую услугу мгновенного пополнения карточных счетов клиентов наличными средствами через банкоматы с депозитным модулем без наличия карточки. Стоимость услуги составляет 0,5% от суммы пополнения (минимальная стоимость: 0,5 грн за каждую операцию). Операции проводятся исключительно в гривне.

"Укрэксимбанк"внедрил депозит "Новогодний" с повышенным процентом. Процентная ставка в национальной валюте за первый месяц достигает 20,11% годовых, 11,00% годовых в долларах США и евро. Вклад можно оформить в рублях, долларах США и евро на срок 186 дней. Выплата процентов по вкладу осуществляется ежемесячно.

Банк "Форум" запускает бесплатный Интернет-банкинг, который позволяет клиентам самостоятельно управлять своими текущими, карточными, депозитными и кредитными счетами в режиме реального времени.

"Хрещатик Банк" стартовала акция "Нам - 18! Время выбирать!". В рамках этой акции клиентам - физическим лицам предлагается депозит "Святковий" без права пополнения на срок 18 месяцев с фиксированной процентной ставкой для каждых шести месяцев размещения вклада. Для первого шестимесячного периода установлена ставка в размере 18,8% годовых. Для последующих - второго и третьего шестимесячного периодов - банк будет устанавливать ставку, исходя из рыночной среды после окончания первого и второго периодов соответственно.

"OTP Bank" предлагает всем владельцам дебетных платежных карт оформить к ним кредитную линию (овердрафт). Клиенты, оформившие кредитную линию к своим дебетным картам, смогут воспользоваться лимитом до 8,5 тыс.грн. Процентная ставка составит 33% годовых. Кредитная линия открывается в национальной валюте.

"Platinum Bank" запускает карточный бизнес. Банк начал выпускать платежные карты международной платежной системы "VISA". Карта имеет наивысший уровень защиты - чип и магнитную полосу.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.

Банки и банковские услуги >>>