Сегодня евро может укрепиться против доллара, - мнение
30663_image_large.jpg

На сегодняшних торгах евро и фунт могут восстановиться до $1,28 и $1,604, соответственно. Никакой важной информации, кроме китайской макростатистики, на рынки не поступит. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

По словам аналитиков компании, иена тоже может укрепить на китайских данных. Если показатели подтвердят, что экономика КНР перешла в фазу стабилизации после кратковременного спада, можно ждать отката пары доллар/иена в район 79,80.

Напомним, вчера продажи на фондовых рынках задали негативный тон и валютному рынку. Даже благоприятный исход голосования по пакету мер жесткой экономии в Греции не смог восстановить позиции евро. Пара евро/доллар открыла день на 1,2766, достигла дневного минимума 1,2716 ,и завершила торги в районе 1,2750. От дальнейшего падения евро удержало сообщение о том, что глава управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) в целом доволен монетарной политикой регулятора. Это значит, что дополнительного смягчения пока ожидать не стоит.

Фунт начал день на отметке $1,5982, подешевел до $1,5928, затем восстановился до отметки в район $1,6. Однако день «британец» завершил на 20 пунктов ниже.