Свежие акции и новые услуги банков

За отчетный период (с 17 по 21 января) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банк" запускает новую услугу - пополнение карточных счетов клиентов через Cash-in банкоматы. Все операции пополнения через Cash-in банкоматы осуществляются без каких-либо комиссий.

Также клиенты банка мгновенно и круглосуточно (в режиме оnline 24/7) смогут переводить средства со своих "WebMoney"-кошельков в гривне на собственные платежные карты в банке. И, наоборот, пополнять свои "WebMoney"-кошельки путем перевода средств со своих карт в банке.

"Имэксбанк" предлагает частным и корпоративным клиентам различные виды платежных карт "Visa" - "Visa Classic", "Visa Gold", "Visa Electron". При оформлении платежной карты "Visa", карточный счет автоматически открывается банком в трех валютах: гривне, долларах США и евро.

"Кредитпромбанк" улучшил условия кредитования на покупку автомобиля. Максимальной срок кредитования увеличился с 3-х до 5-ти лет. Процентные ставки по кредиту на срок до 1-го года включительно уменьшились с 19,9% до 17% годовых, на срок до 3-х лет – с 23% до 20%. Процентная ставка по кредиту на срок до 5-ти лет включительно установлена на уровне 20,9% годовых.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

Банк "Надра" предлагает оплачивать железнодорожные билеты в отделениях банка. Для этого клиенту надо посетить отделение банка, оплатить стоимость билета и получить индивидуальный код. По индивидуальному коду в любой железнодорожной кассе Украины пассажир получает билет на руки, предъявив документ, удостоверяющий его личность.

"Первый украинский международный банк" (ПУМБ) представляет клиентам продукт "Депозитный конструктор", который позволяет самостоятельно через Интернет создать индивидуальный депозитный продукт, получив процентную ставку согласно выбранных им условий.

Так, используя данную депозитную программу, клиент может выбрать основные параметры вклада: валюту (гривня, доллар США, евро), сумму (от 0,01 грн.) и срок вклада (от 1 до 390 дней). Среди дополнительных моделируемых характеристик депозита - доля пополнения средств (от 0% до 100%), доля снятия (от 0% до 100%), периодичность выплаты процентов (каждые 7 дней, ежемесячно, в конце срока).

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

"Пиреус Банк" предложил клиентам сервис управления несколькими счетами с помощью платежной карты. Расширенный функционал платежной карты "Visa" от банка позволит клиенту пользоваться средствами, размещенными на нескольких счетах с различными условиями обслуживания, самостоятельно осуществить перевод средств между своими счетами, снять наличные и получить информацию о 10 последних транзакций в любое время.

"Терра Банк" снижает процентные ставки по кредитной программе "Кредит-Депозит" для физических лиц. Данная услуга представляет собой кредитование физических лиц под залог размещенных депозитов. Маржа между процентными ставками по кредиту и депозиту, при условии однородности валют кредита и депозита – от 2%; процентная ставка по кредиту при залоге депозита в иностранной валюте - от 23% годовых.

Также банк предлагает новые программы автокредитования – "Авто-Лайт" и "Авто-Премиум". Кредит предоставляется на легковые автомобили иностранного производства (кроме стран СНГ, Китая, Ирана и Индии) стоимостью от 150 000 грн. Максимальная сумма кредита - 1 млн.грн., но не более 70% от стоимости автомобиля. Максимальный срок кредитования - 36 месяцев. Процентные ставки от 0,99% до 4,99% годовых + 0,75% ежемесячное комиссионное вознаграждение.

"OTP Bank" ввел в действие новый тарифный пакет для корпоративных клиентов с годовым оборотом 50-400 млн.грн. - "ОТП Бизнес Лига+". В пакет включена возможность выпуска и обслуживания неограниченного количества корпоративных карт "Visa Business" / "MasterCard Business" по тарифу, сниженному вдвое. А на наиболее востребованные в бизнесе услуги, такие как платежи в национальной и иностранной валюте, покупка/ продажа валютных средств, кассовые операции, введены специальные тарифы.

"VAB Банк" проводит акцию "Мы открыты для Вас!". Клиенты могут открыть или пополнить депозит или карту "Активные сбережения" на общую сумму не менее 1000 грн., 200 долл. США/евро и получить возможность выиграть ноутбук.

Также в банке стартовала новая акция "Счастливая надбавка" - от 3% годовых. Чтобы стать участником акции нужно до 28.02.2011 г. открыть депозит "Срочный" на 3 или 6 месяцев, разместив на нем сумму от 5000 грн. или 500 долл. США. При этом в момент оформления депозита клиент собственноручно выбирает скрэтч-карту, в которой под защитной пленкой указан дополнительный процент к депозиту. Размещая на депозите гривню, вкладчик может рассчитывать на дополнительную доходность от 3% годовых. Если же инвестиция сделана в долларах США, вкладчик получит дополнительно от 1% годовых.

Банк присоединился к рекламной акции платежной системы "Visа" "Попробуйте - вам понравится" для держателей зарплатных карт. Акция действует до 30 апреля 2011 года. Ежемесячно среди участников будет разыгрываться 100 денежных призов по 500 грн.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.