Азаров: Нынешняя Рада не успеет принять бюджет-2013
29926_image_large.jpg

Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает принятие государственного бюджета на 2013 год парламентом нынешнего созыва. Его заявление передает агентство Интерфакс-Украина.

"У нас с парламентом есть абсолютно конструктивный диалог. Парламенту до выборов осталось работать два дня. Реально ли, что за эти два рабочих дня он сможет рассмотреть бюджет? Наверное, нереально. И совершенно понятна позиция Верховной Рады", - сказал он журналистам в Полтаве в субботу.

По мнению премьера, за оставшийся период парламент улучшит позиции социальной защиты населения, для чего будут приняты необходимые законы.

Напомним, в пятницу, 21 сентября первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил, что бюджет будет доработан за две-три недели. "В настоящее время правительство работает над доработкой проекта бюджета. Необходимо направить не только те макроэкономические показатели, которые были в нем указаны, но и заложить курс доллара и расчетную стоимость газа, поскольку эти факторы влияют на экономику. После этого правительство повторно передаст данный документ на рассмотрение в Верховную Раду", - отметил Хорошковский. По его словам, доработанный проект бюджета будет сбалансированным и социально направленным.