Азаров: Украина продолжит переговоры с МВФ
31325_image_large.jpg

Украина будет продолжать переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) относительно дальнейшего сотрудничества, сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров.

"Мы будем продолжать переговоры, будем убеждать. Договоримся - прекрасно. Будет недопонимание - проживем, не умрем, однозначно", - цитирует Азарова Интерфакс-Украина.

Азаров напомнил, что основным спорным моментом остается вопрос повышения цен на газ для населения.

В свою очередь, первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает, что сотрудничество Украины с МВФ может продолжиться после формирования нового правительства. По ее словам, отношения рабочих групп между украинским правительством и миссией МВФ не прерываются.

Напомним, в пятницу Азаров написал на своей странице в социальной сети Facebook, что Миссия МВФ сама попросила о переносе сроков визита. За день до этого постоянный представитель Фонда в Украине Макс Альер сообщил, что визит Миссии, который должен был состояться с 7 по 17 декабря, будет перенесен по просьбе украинской стороны. Время до второй половины января (срок переноса) нужно Украине для того, чтобы привлечь к участию в обсуждении возобновления программы stand by новый Кабинет министров, уточнил Азаров.

А Ирина Акимова уверяла, что Украина продолжит переговоры с миссией Фонда, несмотря на отставку Кабинета министров.