Доходы бюджета Киева увеличат на 2 млрд.грн.
32538_image_large.jpg

Правительство и Киевская городская госадминистрация (КГГА) договорились об увеличении доходной части бюджета Киева на 2 млрд.грн. Сам бюджет будет пересмотрен по результатам работы в первом квартале. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на заявление главы администрации Александра Попова.

"Приняв бюджет в новой редакции, мы сможем увеличить на 300-360 грн. зарплату учителям, врачам, работникам коммунальный служб", - уверен Попов. Он также подчеркивает, что бюджет столицы должен быть утвержден.

Напомним, в конце прошлого года председатель КГГА Александр Попов обратился к премьер-министру и правительству с просьбой пересмотреть запланированные показатели финансирования Киева в следующем году. Попов заявил об угрозе постоянного функционирования города, сложившейся вследствие принятия несправедливого государственного бюджета на следующий год. Председатель КГГА отметил, что предусмотренных в госбюджете средств не хватит даже на зарплаты врачам, педагогам и коммунальщикам, не говоря уже о развитии инфраструктуры города. Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову и министру финансов Юрию Колобову изучить ситуацию, сложившуюся вокруг бюджета Киева, и подготовить предложения, чтобы по итогам первого квартала внести изменения в государственную смету.