Спекуляции вокруг деятельности Нацбанка недопустимы - ЕБА
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) выбрал правильное направление работы, и ограничивать его независимость недопустимо. Об этом говорится в официальном заявлении Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

"Фактическое успокоение валютного рынка, существенное снижение темпов инфляции являются весомыми аргументами, которые свидетельствуют в пользу НБУ, подтверждая правильность выбора вектора работы и недопустимости любых ограничений его независимости", - подчеркивает ЕБА.

В ассоциации отмечают, что любые спекуляции вокруг деятельности НБУ раскачивают финансовый сектор Украины. "Самое обидное то, что эти события существенно портят имидж Украины на международной арене в лицах наших иностранных партнеров, диалог с которыми налаживался многолетней кропотливой работой. …последние события могут спровоцировать возникновение критических для всех нас последствий, когда из-за потери доверия к способности Украины провести комплексные изменения программы международного партнерства будут просто разорваны", - говорится в заявлении.

ЕБА поддерживает политику Нацбанка и напоминает, что такую же поддержку ему высказывают авторитетные украинские банкиры и финансисты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.