У Клименко решили изменить формат акцизной политики
Фото: minrd.gov.ua

Министерство доходов и сборов Украины инициирует создание нового формата акцизной политики в Украине. О создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься этим вопросом, министр Александр Клименко договорился с бизнес-сообществом во время первого заседания Совета по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба Миндоходов, в частности, на заседании совета была представлена ​​на рассмотрение инвесторов инициатива министерства по сближению стандартов налогового и бухгалтерского учета.

По предложению представителей бизнеса в работе совета также будут включены вопросы оценки эффективности налоговых льгот, противодействия незаконному обороту табачных изделий, защиты интеллектуальной собственности и другие темы.

Клименко заверил, что все рекомендации инвестиционного совета будут обязательными для выполнения министерством.

Во время первого заседания был принят персональный состав правления и положение совета. Также обсуждался формат функционирования рабочих групп, подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством доходов и сборов и Торгово-промышленной палатой Украины.

Напомним, Совет по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности - совещательный орган при Миндоходов, который призван обеспечить его взаимодействие с отечественными и иностранными инвесторами по вопросам развития налоговой и таможенной политики в государстве и ее влияние на привлечение инвестиций в Украину. В состав совета вошли 56 владельцев и топ-менеджеров украинского бизнеса, иностранные инвесторы, представители международных организаций, бизнес-ассоциаций, профсоюзов и т.д.