Индекс Украинской биржи незначительно снизился
35851_image_large.jpg

Торги на Украинской бирже проходят вяло. Аналитики компании Альтана Капитал связывают это со стартом передачи акций первого эшелона на депозитарное обслуживание Национального депозитария Украины. По состоянию на 13:10 сводный биржевой индикатор (UX) просел на 0,15% до 840,85 пунктов.

Аналогичная ситуация, по мнению экспертов, сохранится до конца недели.

Европейские индикаторы сегодня умеренно повышаются. Французский индекс CAC 40 укрепляется на 0,5%, немецкий DAX - на 0,19%, британский FTSE 100 - на 0,91%. Давление на рынок Великобритании оказывают слабые статистические данные. Так, промпроизводства в стране по итогам августа упало на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем против ожидавшегося повышения на 0,4%.

Сегодня важные для рынков отчеты корпоративного сектора США не публикуются. Инвесторы ждут пятницы, когда свои финансовые результаты обнародуют JPMorgan и Wells Fargo.

После закрытия отечественных рынков состоится публикация протокола Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США, который обычно дает представление о взглядах регулятора на политику количественного смягчения.

Кроме того, сегодня президент США Барак Обама должен объявить имя преемника Бена Бернанке на посту председателя Федерального резерва. Ожидается, что им станет Дженет Йеллен.