Bloomberg назвал самый дорогой банк США
Фото: jpmorgan.com

Банк JPMorgan Chase обошел по рыночной капитализации Wells Fargo и стал самой дорогой финансовой организацией США, сообщает Bloomberg. По его данным, JPMorgan Chase стоит $184,9 млрд., а Wells Fargo – в $184,1 млрд. Эксперты агентства оценивали, в числе прочего, данные вчерашних биржевых торгов.

Они отметили также, что Wells Fargo был самым дорогим банком в США с октября 2011 года. За последний год его акции выросли на 14%, а JPMorgan Chase – на 27 %.

JPMorgan считается также крупнейшим банком Америки по объему активов.

Другие банки идут за лидерами с большим отрывом. Так, капитализацию Citigroup рынок оценил на уровне $130,4 млрд., Bank of America – на уровне $128,58 млрд.

Напомним, ранее агентство Bloomberg опубликовало собственный рейтинг прибыльности финучреждений. Согласно ему, индонезийские банки работают с наибольшей в мире прибылью. Их в среднем составила 23%. Лучшие результаты в стране показал Bank Rakyat Indonesia - показатель рентабельности достиг 34%. На втором месте с точки зрения привлекательности для банковского сектора Китай с показателем в 21%, на третьем - Канада с 20%. Для сравнения: рентабельность банков США составляет лишь 9%.