ЕБРР поддерживает национализацию ПриватБанка
Фото: cbw.ge

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) полностью поддерживает решение украинского правительства национализировать ПриватБанк. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

Стабильность крупнейшего банка Украины очень важна для экономического здоровья страны, отмечает глава ЕБРР Сума Чакрабарти.

Он заверил, что ЕБРР готов оказать украинским властям экспертную помощь в случае необходимости. "Мы полностью поддерживаем неустанную деятельность Национального банка Украины по реформированию банковской системы и обеспечению эффективного управления в этом секторе", - отмечает Чакрабарти.

Пресс-служба напоминает, что ЕБРР является самым крупным институциональным инвестором в Украине и уже предоставлял нескольким украинским банкам долговое и капитальное финансирование во время кризиса для поддержания стабильности банковской системы. ЕБРР также консультировал правительство и Национальный банк Украины в ряде политических и регуляторных аспектов реформирования банковской системы.

По вопросам управления и трансформации ПриватБанка правительство Украины будет консультировать западная компания, хорошо известная ЕБРР.

Читайте также: Национализация ПриватБанка: коротко о главном

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.