Курс наличного доллара снижается

Ситуация на наличном валютном рынке Украины стабилизируется. Цена покупки доллара в обменниках в понедельник снизилась на 1,16 копейки до 7,9750 грн./долл., продажи – на 0,2 копейки до 8,0120 грн./долл. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперта аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Остатки средств на корреспондентских и транзитных счетах банков достигли максимальной отметки (23036,4 млн. грн.) с начала месяца, что в ближайшее время, по мнению эксперта, скажется на росте объемов торгов межбанковского рынка.

Средневзвешенный курс евро сегодня составляет 10,5510/10,7220 грн./евро, что практически не отличается от пятничных котировок. Евровалюта на мировом рынке на данный момент теряет позиции по отношению к доллару в преддверии встречи министров финансов ЕС, на которой в очередной раз будут обсуждаться пути разрешения проблем Еврозоны.

Курс валютной пары EUR/USD с момента открытия торгов в понедельник снизился на 0,8% до 1,3270. Таким образом, по оценкам эксперта, стоимость единой валюты в обменниках во вторник несколько понизится, но все же сохранится выше отметки 10,50 грн./евро.

Банковские услуги: подборка новостей >>>