ПроКредит Банк получил гарантию от ЕИБ на €50 млн
49734_image_large.jpg

Программа Европейского инвестиционного банка направлена на поддержку инновационного малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня сообщил член наблюдательного совета ProCredit Holding Борислав Костадинов во время подписания соглашения между Европейским инвестиционным фондом и ПроКредит Банком, пиет FinClub.

Финансирование по программе InnovFin смогут получить малые и средние предприятия (менее 500 сотрудников), которые инвестируют в исследования и инновации. Срок действия программы - 2 года.

"ЕИБ компенсирует до 50% затрат инвестиционных затрат компаний. Очень важно, чтобы украинские инновационные разработки и их авторы могли развиваться в Украине", - заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Мы считаем, что за последние два года в процессе реформирования в Украине было сделано намного больше, чем за предыдущие 23 года. Но мы также считаем, что вам необходимо ускорится, и готовы делиться с вами как опытом политических изменений, так и построения рыночной экономики", - сказал посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли.

Напомним, аналогичные программы уже работают в восьми странах Восточной и Западной Европы. 9 мая аналогичное гарантийное соглашение на сумму 20 млн евро группа ProCredit подписала с Европейским инвестиционным фондом для кредитования МСБ Греции.