Заявление Бернанке отразилось на курсе евро
28908_image_large.jpg

Евро/доллар на мировом рынке в среду показывает повышенную волатильность в пределах ценового диапазона текущего месяца – 1.2321–1.2166. Об этом рассказал Богдан Заруцкий, эксперт аналитического отдела Weltrade.

По словам эксперта, участники торгов все еще обеспокоены выступлением главы ФРС США Бена Бернанке во вторник, который подтвердил готовность применить стимулирующие американской экономики, в случае ухудшения ситуации.

Отметим, что на фоне выступления главы ФРС во вторник на мировом валютном рынке наблюдалась повышенная волатильность. В следствие этого евровалюта упала в цене на более чем 50 пунктов до 1.2191. Однако затем курс вернулся до 1.2275.
"Влияние на евро на мировом рынке до конца текущей недели будет оказывать повышенный интерес участников торгов к спекуляциям на ожидании публикации американских данных и корпоративной отчетности в США и Европе. Вероятно, курс евро/доллар будет находиться в диапазоне 1.2321–1.2166. В Украине, соответственно, стоимость наличного евро в этот период составит 9.90-10.08 грн", - резюмировал Богдан Заруцкий.