Ярошенко: МВФ продолжает активное сотрудничество с Украиной

Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает продолжение активной работы с Украиной по программе сотрудничества - таков результат консультаций с МВФ, проведенных 17 июня делегацией Украины, в составе министра финансов Федора Ярошенко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко. Члены украинского правительства встретились с исполняющим обязанности управляющего директора Международного валютного фонда Джоном Липски в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне. Об этом сообщает официальный сайт Минфина.

В ходе переговоров, стороны обсудили состояние украинской экономики. В частности, Джон Липски отметил важность проведения государственных реформ в Украине для достижения целей в рамках программы сотрудничества с МВФ..

Руководитель МВФ отметил позитивный характер дискуссии по выполнению правительством Украины взятых на себя обязательств.

Отвечая на вопросы журналистов по результатам консультаций, проведенных в штаб-квартире МВФ, министр финансов Федор Ярошенко отметил, что Международный валютный фонд продолжает активную работу над программой сотрудничества с Украиной.

"Мы нашли понимание и поддержку со стороны МВФ по активной работе над совместной программой и, главное, что наша программа действует", - подчеркнул Федор Ярошенко