Фондовый рынок США: итоги дня (17.11)

Фондовые рынки США закрылись без единой динамики: по итогам дня индекс "Dow Jones" просел на 0,14%, "S&P 500" повысился на 0,02%, "Nasdaq" вырос на 0,25%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

Настроения на американских площадках несколько улучшились, несмотря на то, что внешний фон и макроэкономическая статистика оставляют желать лучшего. Инвесторы обеспокоены долговыми проблемами в Европе, которые могут крайне негативно отразится на экономическом росте в регионе и восстановлении мировой экономики в целом.

Разочаровали игроков статданные с рынка недвижимости США: число новостроек в октябре упало 11,7% до 519 ед., что является минимальным показателем с апреля 2009 г. Количество разрешений на строительство также оказалось ниже прогнозов аналитиков, показав лишь незначительное увеличение.

Порадовать участников торгов смогли лишь данные по потребительским ценам в американской экономике, которые выросли меньшими темпами, нежели ожидали эксперты.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>