Группа ICU проводит Ukrainian Financial Forum 2018 в Одессе

На правах рекламы

Видеотрансляция на украинском языке
Первый зал

Второй зал

Видеотрансляция на английском языке
Первый зал

Видеотрансляция на английском языке
Второй зал

«Программа форума существенно отличается от наших прошлогодних конференций, акцентируя внимание на мировом финансово-экономическом контексте, инновационном инвестировании и новейших тенденциях в управлении капиталом. В публичной дискуссии встретятся лидеры из разных сфер украинского и международного бизнеса, а также регуляторы, определяющие правила работы рынков в нашей стране и за рубежом», – рассказал Константин Стеценко, управляющий партнер группы ICU.

В частности, эксперты ведущих мировых финансовых рынков, в том числе, Китая, США и Великобритании, в ходе форума очертят направления развития глобальных экономик на ближайшие годы. А представители украинского правительства и крупного бизнеса расскажут о последствиях для Украины мировых финансовых процессов и поделятся планами реформ.

«Украина не является замкнутой экономической системой. Глобуса под названием «Украина» нет. Поэтому мы должны вписывать наши экономические планы и инициативы в тенденции глобальной экономики, постоянно продолжать реформы, призванные обеспечить конкурентоспособность страны в контексте быстро меняющихся рыночных условий», – отметил Макар Пасенюк, управляющий партнер группы ICU.

Ключевыми спикерами #UkrFinForum18 станут четыре экономиста с мировыми именами: Нараяна Кочерлакота, профессор экономики Университета Рочестера (США), экс-президент и генеральный директор Федерального резервного банка Миннеаполиса; доктор Кейу Джин, профессор экономики Лондонской школы экономики, член консультативного комитета Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая; доктор Джером Бут, основатель Ashmore Group - одной из крупнейших европейских инвестиционных компаний, специализирующейся на развивающихся рынках, автор книги «Развивающиеся рынки в перевернутом мире: сложные взгляды на распределение активов и инвестиции»; а также Эдвард Лукас, более 20 лет служивший редактором британского журнала «The Economist», эксперт в международных отношениях, автор бестселлера «Новая холодная война».

В рамках двухдневной программы состоится 15 панельных дискуссий:

  • Глобальная финансовая система и мировая экономика: чего ждать Украине от двух сверхдержав;
  • Станет ли политика препятствием для движения вперед? Реформы в год выборов (политический и инвестиционный аспект);
  • Меняя подходы в энергетическом секторе Украины;
  • Революция альтернативной энергетики;
  • Государство как эффективный собственник;
  • Ставка на будущее: организованная торговля на товарных рынках Украины;
  • Что может измениться за год: взгляд в будущее украинской экономики;
  • Пенсионная реформа в Украине с точки зрения европейских практик;
  • Утраченные возможности на развивающихся рынках;
  • Продавать или не продавать: как сдвинуть с мертвой точки приватизацию в Украине;
  • Блокчейн: возможности и угрозы технологии;
  • Инфраструктура рынка капиталов и финансовые инструменты в Украине: на пути к европейским стандартам;
  • Широкие возможности венчурных инвестиций;
  • Рынок суверенных и корпоративных облигаций: анализ достижений и перспективы сектора;
  • Украинские стартапы: истории успеха из первых уст.

Форум организован в партнерстве с Киевской Школой Экономики – учебным заведением мирового уровня, которое входит в число ведущих учебных заведений в Европе.

Программа #UkrFinForum18 – www.ukrfinforum.com

Группа ICU – независимая финансовая группа, предоставляющая услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы.

Основанная в 2006 году специалистами из ING, группа ICU является лидером по управлению активами в Украине. Под ее управлением находятся активы в размере более 500 млн долларов.

Владельцем компании является её топ-менеджмент. Управляющие партнеры ICU – Макар Пасенюк и Константин Стеценко.