Акционеры банка "Форум" утвердили увеличение уставного капитала

В четверг, 10 февраля 2011 года состоялось общее собрание акционеров ПАО "Банк Форум", на котором акционеры утвердили результаты закрытого (частного)размещения акций банка 19-го выпуска на общую сумму 1,5 млрд .грн. Об этом ЛІГА.Финансы сообщили в пресс-службе банка.

В результате размещения уставной капитал "Форума" составит 5 млрд. 934 млн. 618 тыс. 920 грн.

Решение о дополнительной эмиссии акций было принято на общем собрании акционеров банка 14 октября 2010 года.

Регион ЦВЕ (Центральная и Восточная европа) остается для группы "Commerzbank" ключевым стратегическим рынком, вторым по важности после рынка Германии, отметил Вильгельм Нюзе, председатель наблюдательного совета банка "Форум" (Commerzbank Group.).

В 2011 году "Форум" сконцентрируется на новом бизнесе и увеличении корпоративной и индивидуальной клиентской базы с фокусом на наиболее перспективные клиентские сегменты, добавил он.

Банк "Форум" работает на украинском рынке с 1994 года и входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. Основным акционером банка с
пакетом в 94,52% акций является "Commerzbank Auslandsbanken Holding AG". По состоянию на 1 января 2011 года уставный капитал банка составил 4 млрд. 435 млн.грн., объем чистых активов - 14 млрд. 21 млн.грн.

Банки и банковские услуги >>>