Аналитики прогнозируют снижение курса евро на этой неделе
25967_image_large.jpg

Поскольку единая валюта завершила прошлую неделю ниже уровня 1,2900, теперь для нее открыт путь на 1.25 с сопротивлением 1.2950. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

Пара фунт/доллар, по прогнозам аналитиков, будет пытаться выйти из диапазона 1.5400-1.5700. Для иены, в случае приближения к 76.00, сохраняется вероятность интервенции, считают аналитики.

В центре внимания будет оставаться вопрос дефолта Греции. Выступления представителей экономической элиты Европы будут включать заявления на данную тему, вызывая резонанс на рынке. Акцент ценообразующего влияния, таким образом, будет по-прежнему смещен с фундаментальных новостей на результаты размещения долговых инструментов, новости о кредитных рисках и т.д.

Из новостей, выход которых запланирован на эту неделю, важными для рынка станут решения ЕЦБ и Банка Англии по ставкам. Американский пакет новостей будет включать цифры по розничной торговле, экономический отчет по регионам "Бежевая книга", индекс уверенности потребителей от университета Мичигана. Из новостей по Великобритании стоит выделить данные по инфляции производителей и цифры по производственному сектору. Кроме того, данные по внешней торговле будут опубликованы сразу в нескольких регионах: Швейцарии, Канаде, Евросоюзе, Великобритании и Америке.