Евро продолжит дешеветь, - эксперты
30696_image_large.jpg

Основными событиями текущей недели, способными оказать существенное влияние на перспективы американского доллара, а значит, и евро, станут публикация протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам (Federal Open Market Committee, FOMC) Федерального резерва США 14 ноября, а также данные по потребительской инфляции. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

Европейский долговой кризис продолжает держать инвесторов в напряжении, а макроэкономическая статистика из еврозоны ухудшается из месяца в месяц. Курс пары евро/доллар имеет все шансы снизиться до 1,255.

Курс британской валюты на текущей неделе может быть довольно волательным. В случае дальнейшего усиления доллара по всему рынку «британец», скорей всего, подешевеет до $1,5925, а затем - до $1,5850.

В отсутствие важных новостей курс пары доллар/иена, вероятно, снизится до 78,8.

Доллар еще на прошлой неделе усилил свои позиции. Итоги президентских выборов в США усилили беспокойство инвесторов по поводу «фискального обрыва». Хотя индекс доллара USDX прибавил всего 0,3%, его незначительное изменение произошло во многом благодаря укреплению против него японской валюты.

Европейская валюта вновь попала под давление и подешевела до 1,2715. Итоги заседания Управляющего совета европейского центрального банка (ЕЦБ) и пресс-конференция его главы Марио Драги не принесли участникам валютного рынка никаких сюрпризов и были проигнорированы. Ближе к закрытию недели евро торговался против «американца» на уровне 1,2710.

Японская иена пользовалась спросом как защитный актив на фоне роста беспокойства связанного с «фискальным обрывом». На закрытии недели пара долар/иена вновь протестировала поддержку 79,25.