Иностранные банки продолжают осваивать новые регионы

С февраля на финансовом рынке Днепропетровска появился еще один игрок с международным именем: здесь свое отделение открыло ПАО "Банк Кипра", принадлежащее кипрской финансовой группе "Bank of Cyprus Group". Новое отделение является первым отделением кипрского банка в области и 30-ым в сети банка в Украине.

Иностранные банки продолжают осваивать новые регионы

"С момента начала работы в Украине в 2009 году "Банк Кипра" активно развивается. В географии нашего развития Днепропетровск занимает особое место, ведь это важный промышленный центр и крупный мегаполис", - прокомментировал открытие глава правления "Банка Кипра" Владислав Байрака.

Кроме Днепропетровска, кипрский банк предоставляет услуги еще в шести областях и в городах Крыма. В следующие несколько лет запланировано наращивание сети до 108 отделений и приход банка во все областные центры Украины.

Первое днепропетровское отделение отвечает стандартам материнской группы и расположено в центре города. На протяжении следующих шести месяцев отделение предлагает особые условия для ряда продуктов в рамках акции "Асорті на відкритті": + 0,5% к срочному депозиту на любой срок, оплата коммунальных услуг без комиссии, -1% от стандартной ставки по кредиту, полугодовое бесплатное обслуживание платежных карт.

"Наш приход в Днепропетровск является логическим продолжением развития сети в Украине, - отметил Никос Софрониу, первый заместитель главы правления банка. - В течение этого года мы планируем открыть здесь еще 2 новых отделения".

"Bank of Cyprus" был основан в 1899 году в Никосии как сберегательный банк. Отделения группы обслуживают клиентов не только на Кипре и в Украине, но и в Греции, Великобритании, России, Румынии, Австралии и на Нормандских островах. Представительство банка работает также в ЮАР.