На прошлой неделе евро в Украине подорожал
27670_image_large.jpg

Курс продажи безналичного евро в Украине за прошедшую неделю повысился на 0,66% до 10,57 грн., средний курс продажи наличного – на 0,32% до 10,63 грн. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании Forex Club в Украине.

Разная динамика евровалюты в Украине и на мировом рынке связана с ограниченной по времени торговой сессией на отечественном валютном рынке.

Давление на евро в начале текущей недели будут оказывать опасения по поводу разрастания долгового кризиса в Испании после появившихся данных об объемах кредитов, взятых испанскими банками у Европейского центрального банка (ЕЦБ). Кроме того, на курс евровалюты будет влиять макроэкономическая статистика из США и еврозоны. Напомним, важными для рынка станут апрельские данные от немецкого института ZEW по изменению настроений в деловых кругах, а также індикатор условий деловой среды от института IFO. Из американских новостей в центре внимания инвесторов будет чистый объём покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за февраль, объем покупок вторичного жилья за март.

Уровнем поддержки для евровалюты на текущей неделе, по прогнозам аналитиков, может стать значение 1,2930, уровнем сопротивления – 1,3250. Средний курс продажи наличного евро в Украине в этом случае будет находиться в границах 10,50–10,77 грн.

Курс продажи безналичного евро в Украине за прошедшую неделю повысился на 0,66% до 10,57 грн., средний курс продажи наличного – на 0,32% до 10,63 грн. Разная динамика евровалюты в Украине и на мировом рынке связана с ограниченной по времени торговой сессией на отечественном валютном рынке.